Hockey LNAH

hockey
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 calendrier séries 2009

Aller en bas 
AuteurMessage
prolab 4 ever
Administrateur/Fondateur
avatar

Nombre de messages : 114
Age : 34
Localisation : Thetford Mines
Date d'inscription : 01/04/2005

MessageSujet: calendrier séries 2009   Dim 1 Mar - 19:07

Mars

Premiere Ronde

Quart-de-Finale de la Coupe Futura (4 de 7)

Vendredi 13
Trois-Rivières : 3 Sherbrooke : 0
Saguenay : 1 Pont-Rouge : 3
Rivière-du-Loup : 4 St-Georges : 5 (prol)
St-Hyacinthe : 1 Thetford Mines : 3

Samedi 14
Pont-Rouge : 3 Saguenay : 6
St-Georges : 3 Rivière-du-Loup : 4

Dimanche 15
Sherbrooke : 4 Trois-Rivières : 5
Thetford Mines : 2 St-Hyacinthe : 3
Rivière-du-Loup : 2 St-Georges : 6

Jeudi 19
St-Hyacinthe : 8 Thetford Mines : 5

Vendredi 20
Trois-Rivières : 3 Sherbrooke : 7
Thetford Mines : 5 St-Hyacinthe : 4
Saguenay : 2 Pont-Rouge : 6

Samedi 21
Pont-Rouge : 3 Saguenay : 1
St-Georges : 3 (prol) Rivière-du-Loup : 2

Dimanche 22
Sherbrooke : 1 Trois-Rivières : 2
St-Hyacinthe : 4 Thetford Mines : 6

Mardi 24
Rivière-du-Loup : 3 St-Georges : 6
(St-Georges gagne la série 4-1)
Saguenay : 3 Pont-Rouge : 8
(Pont-Rouge gagne la série 4-1)

Mercredi 25
Trois-Rivières : 2 Sherbrooke : 3

Vendredi 27
Sherbrooke : 0 Trois-Rivières : 3
(Trois-Rivières gagne la série 4-2)
Thetford Mines : 4 St-Hyacinthe : 1
(Thetford Mines gagne la série 4-2)

(Fin de la première ronde)


Avril

Deuxième Ronde

Demi-Finale de la Coupe Futura (4 de 7)

Vendredi 3
Trois-Rivières : 4 Pont-Rouge : 3
Thetford Mines : 2 St-Georges : 5

Samedi 4
St-Georges : 3 Thetford Mines : 7

Dimanche 5
Pont-Rouge : 2 Trois-Rivières : 3

Vendredi 10
Trois-Rivières : 2 Pont-Rouge : 4
Thetford Mines : 6 St-Georges : 2

Dimanche 12
Pont-Rouge : 4 Trois-Rivières : 3
St-Georges : 5 Thetford Mines : 2

Mercredi 15
Thetford Mines : 4 St-Georges : 1

Jeudi 16
Trois-Rivières : 3 Pont-Rouge : 5

Vendredi 17
Pont-Rouge : 3 Trois-Rivières : 2
(Pont-Rouge gagne la série 4-2)
St-Georges : 1 Thetford Mines : 5
(Thetford Mines gagne la série 4-2)

(Fin de la Deuxième Ronde)


Troisième Ronde
Finale de la Coupe Futura (4 de 7)

Vendredi 24
Thetford Mines : 5 Pont-Rouge : 4

Dimanche 26
Pont-Rouge : 4 Thetford Mines : 2


Mai

Vendredi 1er
Thetford Mines : 3 Pont-Rouge : 4

Samedi 2
Pont-Rouge : 3 Thetford Mines : 4

Mardi 5
Thetford Mines : 4 Pont-Rouge : 5 (3ème prol)

Vendredi 8
Pont-Rouge : 2 (prol) Thetford Mines : 1
(Pont-Rouge gagne la série 4 à 2)

(fin de la troisième ronde)

_________________

Go Iso Go
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
calendrier séries 2009
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CALENDRIER NATIONAL MARCHE 2009
» calendrier D.H. 2009-2010
» Calendrier Pass'Cyclisme 2009
» Calendrier Top 14 (2009-2010)
» [CANYON] Gamme 2009

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey LNAH :: Divers :: Archives :: saison 2008-2009-
Sauter vers: