Hockey LNAH

hockey
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Calendrier séries 2018

Aller en bas 
AuteurMessage
prolab 4 ever
Administrateur/Fondateur
avatar

Nombre de messages : 109
Age : 33
Localisation : Thetford Mines
Date d'inscription : 01/04/2005

MessageSujet: Calendrier séries 2018   Ven 2 Mar - 23:25

Première Ronde
Quart-de-Finale de la Coupe Vertdure (4 de 7)


Mars


Vendredi 9
Trois-Rivières : 4  Sorel-Tracy : 8
St-Georges : 4  Jonquière : 1
Thetford Mines : 3  Rivière-du-Loup : 4 (prol)

Samedi 10
Sorel-Tracy : 2  Trois-Rivières : 3
Rivière-du-Loup : 2  Thetford Mines : 5

Dimanche 11
Jonquière : 2  St-Georges : 1

Vendredi 16
Trois-Rivières : 5  Sorel-Tracy : 2
St-Georges : 4  Jonquière : 5
Thetford Mines : 7  Rivière-du-Loup : 4

Samedi 17
Sorel-Tracy : 6  Trois-Rivières : 2
Rivière-du-Loup : 4  Thetford Mines : 3
Jonquière : 0  St-Georges : 2

Dimanche 18
St-Georges : 1  Jonquière : 5

Jeudi 22
Thetford Mines : 7  Rivière-du-Loup 0
Trois-Rivières : 4  Sorel-Tracy : 5 (prol)

Vendredi 23
Sorel-Tracy : 7 Trois-Rivières : 2
(Sorel-Tracy gagne la série 4-2)

Jonquière : 3 (prol)  St-Georges : 2
(Jonquière gagne la série 4-2)

Rivière-du-Loup : 4  Thetford Mines : 2

Dimanche 25
Thetford Mines : 2  Rivière-du-Loup : 4
(Rivière-du-Loup gagne la série 4-3)
(Fin de la Première Ronde)


Ronde de Repêchage (2 de 3)

Vendredi 30 Mars
St-Georges : 1  Thetford Mines : 6

Samedi 31 Mars
Thetford Mines : 3  St-Georges : 6


Avril


Dimanche 1er
St-Georges : 3  Thetford Mines : 5
(Thetford Mines gagne la série 2-1)
(Fin de la Ronde de Repêchage)



Deuxième Ronde
Demi-finale de la Coupe Vertdure (4 de 7)

Vendredi 6
Rivière-du-Loup : 3  Jonquière : 2
Thetford Mines : 3  Sorel-Tracy : 3

Samedi 7
Thetford Mines : 4  Sorel-Tracy : 3

Dimanche 8
Jonquière : 1  Rivière-du-Loup : 5 (Centre Jean-Daigle d'Edmundston, Nouveau-Brunswick)

Vendredi 13
Rivière-du-Loup : 2  Jonquière : 3
Sorel-Tracy : 2  Thetford Mines : 4

Samedi 14
Jonquière : 2  Rivière-du-Loup : 3 (prol)
Sorel-Tracy : 3  Thetford Mines : 5

Jeudi 19
Thetford Mines : 1  Sorel-Tracy : 2
20h00 : Rivière-du-Loup vs Jonquière

Vendredi 20
20h00 : Jonquière vs Rivière-du-Loup (si nécessaire)
20h30 : Sorel-Tracy vs Thetford Mines

Samedi 21
20h00 : Thetford Mines vs Sorel-Tracy (si nécessaire)

Dimanche 22
15h00 : Rivière-du-Loup vs Jonquière (si nécessaire)
(Fin de la Deuxième Ronde)

_________________

Go Iso Go
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Calendrier séries 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Calendrier UBB 2017-2018
» PRO D2 : calendrier 2017/2018
» 2017-2018 : Calendrier
» Calendrier des BRM 2018
» Calendrier FFbad 2017-2018

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey LNAH :: LNAH :: Calendrier-
Sauter vers: