Première Ronde
Quart de finale de la Coupe Vertdure (4 de 7)
Mars
Vendredi 10
Laval : 2 Jonquière : 0
Rivière-du-Loup : 5 Sorel-Tracy : 0
Thetford Mines : 3 St-Georges : 1
Samedi 11
Sorel-Tracy : 2 Rivière-du-Loup : 4
St-Georges : 1 Thetford Mines : 4
Dimanche 12
Jonquière : 5 Laval : 3
Vendredi 17
Laval : 2 Jonquière : 5
Rivière-du-Loup : 3 Sorel-Tracy : 4
St-Georges : 4 Thetford Mines : 3
Samedi 18
Sorel-Tracy : 2 Rivière-du-Loup : 3 (prol)
St-Georges : 2 Thetford Mines : 4
Dimanche 19
Jonquière : 2 Laval : 3 (prol)
Mercredi 22
Thetford Mines : 7 St-Georges : 3
(Thetford Mines gagne la série 4-1)
Jeudi 23
Laval : 1 Jonquière : 2
Rivière-du-Loup : 2 Sorel-Tracy : 4
Vendredi 24
Jonquière : 5 Laval : 2
(Jonquière gagne la série 4-2)
Sorel-Tracy : 5 Rivière-du-Loup : 3
Dimanche 26
Rivière-du-Loup : 1 Sorel-Tracy : 2
(Sorel-Tracy gagne la série 4-3)
(Fin de la Première Ronde)
Ronde Repêchage (2 de 3)
Vendredi 31
Rivière-du-Loup : 1 St-Georges : 3
Avril
Dimanche 2
St-Georges : 3 Rivière-du-Loup : 2 (Centre Bombardier de La Pocatière)
(St-Georges gagne la série 2-0)
(Fin de la Ronde Repêchage)
Deuxième Ronde
Demi-Finale de la Coupe Vertdure (4 de 7)
Vendredi 31 Mars
Thetford Mines : 5 Sorel-Tracy : 2
Vendredi 7
St-Georges : 3 Jonquière : 5
Sorel-Tracy : 3 (prol) Thetford Mines : 2
Samedi 8
Jonquière : 4 St-Georges : 0
Vendredi 14
St-Georges : 5 (prol) Jonquière : 4
Thetford Mines : 1 Sorel-Tracy : 3
Samedi 15
Sorel-Tracy : 2 Thetford Mines : 3 (prol)
Jonquière : 6 St-Georges : 2
Mercredi 19
Thetford Mines : 2 (prol) Sorel-Tracy : 1
Jeudi 20
St-Georges : 1 Jonquière : 5
(Jonquière gagne la série 4-1)
Vendredi 21
Sorel-Tracy : 1 Thetford Mines : 5
(Thetford Mines gagne la série 4-2)
(Fin de la Deuxième Ronde)
Troisième Ronde
Finale de la Coupe Vertdure (4 de 7)
Vendredi 28
Thetford Mines : 3 Jonquière : 4
Samedi 29
Jonquière : 7 Thetford Mines : 4
Mai
Vendredi 5
Thetford Mines : 1 Jonquière : 2 (prol)
Samedi 6
Jonquière : 4 Thetford Mines : 1
(Jonquière gagne la série 4-0)
(Fin de la Troisiême Ronde et des Séries)