Hockey LNAH

hockey
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Calendrier séries 2017

Aller en bas 
AuteurMessage
prolab 4 ever
Administrateur/Fondateur
avatar

Nombre de messages : 109
Age : 34
Localisation : Thetford Mines
Date d'inscription : 01/04/2005

MessageSujet: Calendrier séries 2017   Lun 6 Mar - 13:37

Première Ronde
Quart de finale de la Coupe Vertdure (4 de 7)


Mars


Vendredi 10
Laval : 2  Jonquière : 0
Rivière-du-Loup : 5  Sorel-Tracy : 0
Thetford Mines : 3  St-Georges : 1

Samedi 11
Sorel-Tracy : 2  Rivière-du-Loup : 4
St-Georges : 1  Thetford Mines : 4

Dimanche 12
Jonquière : 5  Laval : 3

Vendredi 17
Laval : 2  Jonquière : 5
Rivière-du-Loup : 3  Sorel-Tracy : 4
St-Georges : 4  Thetford Mines : 3

Samedi 18
Sorel-Tracy : 2  Rivière-du-Loup : 3 (prol)
St-Georges : 2  Thetford Mines : 4

Dimanche 19
Jonquière : 2  Laval : 3 (prol)

Mercredi 22
Thetford Mines : 7  St-Georges : 3
(Thetford Mines gagne la série 4-1)

Jeudi 23
Laval : 1  Jonquière : 2
Rivière-du-Loup : 2  Sorel-Tracy : 4

Vendredi 24
Jonquière : 5  Laval : 2
(Jonquière gagne la série 4-2)
Sorel-Tracy : 5  Rivière-du-Loup : 3

Dimanche 26
Rivière-du-Loup : 1  Sorel-Tracy : 2
(Sorel-Tracy gagne la série 4-3)
(Fin de la Première Ronde)


Ronde Repêchage (2 de 3)

Vendredi 31
Rivière-du-Loup : 1  St-Georges : 3


Avril


Dimanche 2
St-Georges : 3  Rivière-du-Loup : 2 (Centre Bombardier de La Pocatière)
(St-Georges gagne la série 2-0)
(Fin de la Ronde Repêchage)



Deuxième Ronde
Demi-Finale de la Coupe Vertdure (4 de 7)

Vendredi 31 Mars
Thetford Mines : 5  Sorel-Tracy : 2

Vendredi 7
St-Georges : 3  Jonquière : 5
Sorel-Tracy : 3 (prol)  Thetford Mines : 2

Samedi 8
Jonquière : 4  St-Georges : 0

Vendredi 14
St-Georges : 5 (prol)  Jonquière : 4
Thetford Mines : 1  Sorel-Tracy : 3

Samedi 15
Sorel-Tracy : 2  Thetford Mines : 3 (prol)
Jonquière : 6  St-Georges : 2

Mercredi 19
Thetford Mines : 2 (prol)  Sorel-Tracy : 1

Jeudi 20
St-Georges : 1  Jonquière : 5
(Jonquière gagne la série 4-1)

Vendredi 21
Sorel-Tracy : 1  Thetford Mines : 5
(Thetford Mines gagne la série 4-2)
(Fin de la Deuxième Ronde)


Troisième Ronde
Finale de la Coupe Vertdure (4 de 7)


Vendredi 28
Thetford Mines : 3  Jonquière : 4

Samedi 29
Jonquière : 7  Thetford Mines : 4


Mai


Vendredi 5
Thetford Mines : 1  Jonquière : 2 (prol)

Samedi 6
Jonquière : 4 Thetford Mines : 1
(Jonquière gagne la série 4-0)
(Fin de la Troisiême Ronde et des Séries)

_________________

Go Iso Go
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Calendrier séries 2017
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Calendrier 2016 2017
» [Ligue 1] Calendrier saison 2016-2017
» Calendrier saison 2016 2017
» CALENDRIER UCI SAISON 2017
» Calendrier UFOLEP 2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey LNAH :: LNAH :: Calendrier-
Sauter vers: