Hockey LNAH

hockey
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Calendrier Séries 2016

Aller en bas 
AuteurMessage
prolab 4 ever
Administrateur/Fondateur
avatar

Nombre de messages : 109
Age : 33
Localisation : Thetford Mines
Date d'inscription : 01/04/2005

MessageSujet: Calendrier Séries 2016   Mar 9 Fév - 18:22

Mars


Première Ronde
Quart-de-Finale Coupe Vertdure (4 de 7)

Vendredi 11
Cornwall : 1  Jonquière : 2
St-Georges : 6 (prol)  Rivière-du-Loup : 5
Laval : 3  Trois-Rivières : 4 (prol)
Sorel-Tracy : 5  Thetford Mines : 3

Samedi 12
Jonquière : 7  Cornwall : 3
Rivière-du-Loup : 3 (prol)  St-Georges : 2
Thetford Mines : 2  Sorel-Tracy : 3

Dimanche 13
Trois-Rivières : 3  Laval : 5

Vendredi 18
Cornwall : 4  Jonquière : 5
St-Georges : 4  Rivière-du-Loup : 6
Laval : 7  Trois-Rivières : 1
Sorel-Tracy : 4  Thetford Mines : 2

Samedi 19
Thetford Mines : 5  Sorel-Tracy : 3
Jonquière : 4 (prol)  Cornwall : 3
(Jonquière gagne la série 4-0)
Rivière-du-Loup : 5  St-Georges : 2

Dimanche 20
Trois-Rivières : 4  Laval : 3

Mardi 22
Sorel-Tracy : 2  Thetford Mines : 3

Mercredi 23
Laval : 2  Trois-Rivières : 6

Jeudi 24
St-Georges : 3  Rivière-du-Loup : 7
(Rivière-du-Loup gagne la série 4-1)

Vendredi 25
Thetford Mines : 0  Sorel-Tracy : 5
(Sorel-Tracy gagne la série 4-2)
Trois-Rivières : 1  Laval : 4

Dimanche 27
Laval : 3  Trois-Rivières : 2
(Laval gagne la série 4-3)
(Fin de la Première Ronde)


Avril


Deuxième Ronde
Demi-Finale Coupe Vertdure (4 de 7)

Vendredi 1er
Sorel-Tracy : 4  Jonquière : 6
Laval : 2  Rivière-du-Loup : 3 (Centre Bombardier de La Pocatière)

Samedi 2
Jonquière : 1  Sorel-Tracy : 3

Dimanche 3
Rivière-du-Loup : 3  Laval : 4

Vendredi 8
Sorel-Tracy : 3  Jonquière : 1
Laval : 1  Rivière-du-Loup : 4

Dimanche 10
Jonquière : 2  Sorel-Tracy : 3
Rivière-du-Loup : 1  Laval : 4

Jeudi 14
Laval : 4  Rivière-du-Loup : 8

Vendredi 15
Sorel-Tracy : 2  Jonquière : 3
Rivière-du-Loup : 4  Laval : 0
(Rivière-du-Loup gagne la série 4-2)

Samedi 16
Jonquière : 2  Sorel-Tracy : 1

Dimanche 17
Sorel-Tracy : 4 (2è prol)  Jonquière : 3
Sorel-Tracy gagne la série 4-3)
(Fin de la Deuxième Ronde)


Troisième Ronde
Finale de la Coupe Vertdure 4 de 7)

Vendredi 22
Sorel-Tracy : 3  Rivière-du-Loup : 7

Samedi 23
Rivière-du-Loup : 1  Sorel-Tracy : 4

Vendredi 29
Sorel-Tracy : 5 (prol)  Rivière-du-Loup : 4

Samedi 30
Rivière-du-Loup : 3 (3è prol)  Sorel-Tracy : 2


Mai

Jeudi 5
Sorel-Tracy : 3  Rivière-du-Loup : 2

Vendredi 6
Rivière-du-Loup : 2 (prol)  Sorel-Tracy : 1

Dimanche 8
Sorel-Tracy : 2 Rivière-du-Loup : 5
(Rivière-du-Loup gagne la série 4-3)
(Fin de la Troisième Ronde et des séries)

_________________

Go Iso Go
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Calendrier Séries 2016
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Calendrier Alsace Lorraine 2016
» Calendrier WC DH 2016
» Calendrier VTT Normandie 2016
» Calendrier PRO D2, 2016/2017
» CALENDRIER 2015/2016 TOP14 PROD2 ET AUTRES

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey LNAH :: LNAH :: Calendrier-
Sauter vers: